пятница, 24 мая 2013 г.

Путешествие по Тверской области

Путешествие по Тверской области на электричке - это интересно. Основной поток электричек из Твери - по направлению Москва - Тверь - Санкт-Петербург(между столицами 660 км), есть еще направление Торжок - Тверь -Конаково ( 120км), но оно менее популярно. Поедешь в сторону Москвы и на границе двух областей (50 км от Твери) - попадаешь на Московское море с чудесными пейзажами и рыбалкой ( не зря Ельцин любил бывать в этих места на президентской даче в Завидово). 70% питьевой воды в Москве отсюда! Путин больше любит Черное море, в Завидово он был раз или два.
Из Твери в сторону Питера тоже места красивые, есть и смешные названия станций . Например, недалеко от Барановки небольшой полустанок Бухаловский переезд.
Бухаловский, значит, бухают? Возможно! История этого названия неизвестна, но люди живут. Или поселок с громким названием Индустрия с старыми деревянными домами, и сразу жалко такую российскую индустрию. Поселок Калашниково( рядом со знаменитым переездом), почему-то в народе называют Алкашниково, я там бывал, и не сказал бы, что пьют они больше, чем везде, впрочем, народу виднее.
Вообще пересаживаясь с электрички на элетричку можно добраться до Питера, проехав Тверскую и Новгородскую области. Такой маршрут популярен у молодежи, тем более , они ухитряются большую часть пути проехать без билетов.Это не просто, но возможно, дает дополнительный адреналин.  Как говорится, дешево и сердито!





Комментариев нет: