среда, 23 января 2013 г.

Ленинградский вокзал - позорище в центре Москвы

Вчера решил вернуться из Москвы в Тверь электричкой. Приехал к трехчасовому рейсу по расписанию на сайте tutu.ru. Но не тут- то было! Как всегда дневные электрички отменены - ближайшая электричка до Твери в 16-30. Зато за эти полтора часа я прошелся по Ленинградскому вокзалу. Это трудно назвать вокзалом - это хлев ! Холодно, грязно, вечный ремонт, полное отсутствие заботы о пассажире. Тут даже пригородные кассы вывели под открытое небо- на мороз и дождь! Заботливые вы наши, чиновники. Мне почему- то захотелось - вот бы вытащить в зал ожидания министра РЖД и заставить посидеть здесь часок на холоде, а вернее, постоять, присесть негде.
Появилась мысль - не выделяет деньги руководство РЖД на содержание вокзалов, обнищало. И решил сходить на соседний Ярославский вокзал. Зашел и ахнул! Чисто, тепло, уютно, свободно в зале ожидания. На втором этаже музыкант играет на пианино- живая музыка! Нет, деньги на содержание вокзалов выделяются- просто на Ленинградском вокзале они исчезают где-то в цепочке: министерство- посредники- пассажиры. Тут явно надо поработать опытным следователям. Почему этот вечный ремонт на вокзале ( он идет сколько я себя помню)? Удобно выводить средства? Коррупция? Здесь каждый ремонт нисколько не улучшает сервис пассажиров.
Мне почему- то вспомнился мой сосед по гаражу, дед, у него был "Запорожец" - он на нем не ездил, а просто годами разбирал, а потом снова собирал, ради спортивного интереса. Но на Ленинградском вокзале ремонт- не ради спортивного интереса. Вот бы опытного, неподкупного, сметчика сюда с проверкой. Да только, господин министр, где взять таких специалистов? А может еще найдутся?
Почему одни могут проявлять заботу о пассажире, а другим не дано? Почему у одних деньги идут в дело, а у других исчезают непонятно куда? Напрашивается, они больше всего заботятся о своем кармане? Или я не прав?
А возможно, здесь виновато мистическое имя Ленина. Ведь где Ильич- там нищета и попрание прав человека. Чтобы тут не делали - не идут дела? С этой точки зрение название - Ленинградский вокзал, полностью соответствует его содержанию.





Комментариев нет: